Listado de medallas de ALMIRANTE BROWN

  • 6
  • 17
  • 10
  • 8
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-25 - Masculino
Libre - Lanzamiento de bala - Motor 55
2
Natación (PCD)
Sub-25 - Femenino
Libre - Motor/PC S6 - 50 metros Libre

FLORENCIO VARELA

3
Atletismo Campo
Sub-14 - Femenino
Libre - Lanzamiento de martillo

SAAVEDRA

AZUL

4
Taekwondo
Sub-14 - Femenino
Libre - Hasta 42Kg

EZEIZA

TRES DE FEBRERO

5
Natación (PCD)
Sub-25 - Femenino
Libre - Motor/PC S7 - 50 metros Libre
6
Natación
Sub-14 - Femenino
No federado - 100 metros Espalda

JUNIN

LOBOS

7
Natación
Sub-14 - Masculino
No federado - 100 metros Libre

AZUL

TRES DE FEBRERO

8
Natación
Sub-16 - Masculino
No federado - 100 metros Espalda

BERISSO

PILAR

9
Natación
Sub-14 - Femenino
No federado - 100 metros Libre

OLAVARRIA

JUNIN

10
Natación
Sub-16 - Femenino
No federado - 100 metros Mariposa

OLAVARRIA

LA PLATA

11
Atletismo Pista
Sub-18 - Masculino
Libre - 400 metros

LOBERIA

MALVINAS ARGENTINAS

12
Natación (PCD)
Sub-15 - Femenino
Libre - Motor/PC S8 - 25 metros Libre

SAN ISIDRO

13
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-15 - Masculino
Libre - Salto en largo - Motor 40/41
14
Natación
Sub-16 - Masculino
No federado - 200 metros Libre

OLAVARRIA

LA PLATA

15
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-15 - Femenino
Libre - Salto en largo - PC 35
16
Natación
Sub-14 - Femenino
No federado - 50 metros Libre

LA PLATA

BOLIVAR

17
Natación
Sub-14 - Masculino
No federado - 100 metros Mariposa

AZUL

TRES ARROYOS

18
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-25 - Masculino
Libre - 100 metros - Motor T4

AZUL

EZEIZA

19
Rugby
Sub-16 - Masculino
Libre

SAN FERNANDO

TRES ARROYOS

20
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-25 - Femenino
Libre - 100 metros - Intelectual A

MONTE HERMOSO

PELLEGRINI

21
Natación
Sub-16 - Masculino
No federado - 100 metros Mariposa

BERISSO

BALCARCE

22
Básquetbol 3 vs 3 (PCD)
Sub-16 - Mixto
Libre - Motor

LA MATANZA

PERGAMINO

23
Natación (PCD)
Sub-25 - Masculino
Libre - Auditiva S15 - 50 metros Libre

ARRECIFES

EZEIZA

24
Natación (PCD)
Sub-15 - Femenino
Libre - Motor/PC S4 - 25 metros Espalda

TAPALQUE

25
Danza tango tradicional
Sub-15 - Ambos sexos
Libre

LA MATANZA

TRES LOMAS

26
Narración (PCD)
+12 - Ambos sexos
Libre

MORENO

TIGRE

27
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-15 - Masculino
Libre - Salto en largo - PC 37

LA MATANZA

28
Natación (PCD)
Sub-15 - Femenino
Libre - Auditiva S15 - 25 metros Libre

LA MATANZA

SAN MIGUEL

29
Teatro
Unica - Ambos sexos
Libre - Juveniles

MARCOS PAZ

PERGAMINO

30
Fútbol reducido (PCD)
Sub-16 - Femenino
Libre - Intelectual

LAS FLORES

SAN PEDRO

31
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-25 - Masculino
Libre - Lanzamiento de bala - Intelectual A

HIPOLITO YRIGOYEN

GENERAL ALVEAR

32
Básquetbol 3 vs 3 (PCD)
Sub-19 - Mixto
Libre - Motor

GENERAL PUEYRREDON

ENSENADA

33
Boccia (PCD)
Sub-18 - Ambos sexos
Libre - Nivel 2 BC2

VICENTE LOPEZ

MERLO

34
Judo
Sub-14 - Masculino
Federado - Menos de 40Kg

CHACABUCO

GENERAL RODRIGUEZ

35
Rugby
Sub-14 - Masculino
Libre

VICENTE LOPEZ

MERLO