Listado de medallas de FLORENCIO VARELA

  • 2
  • 26
  • 16
  • 10
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
Pintura
Unica - Ambos sexos
Libre - Adultos mayores

BRAGADO

BERISSO

2
Natación (PCD)
Sub-20 - Femenino
Libre - Motor/PC S6 - 25 metros Libre

MORENO

3
Natación (PCD)
Sub-20 - Masculino
Libre - Motor/PC S8 - 25 metros Libre

PERGAMINO

TAPALQUE

4
Natación (PCD)
Sub-15 - Masculino
Libre - Visual S12 - 25 metros Libre
5
Natación (PCD)
Sub-25 - Masculino
Libre - Motor/PC S7 - 50 metros Espalda
6
Fútbol reducido (PCD)
+19 - Masculino
Libre - PC

BAHIA BLANCA

LA MATANZA

7
Tenis de mesa (PCD)
Sub-18 - Mixto
No federado - Motor ambulante - niveles 6 a 10

DAIREAUX

LA MATANZA

TIGRE

LUJAN

8
Bádminton
Sub-14 - Femenino
Libre - Doble

ESTEBAN ECHEVERRIA

PUNTA INDIO

9
Fútbol reducido (PCD)
Sub-18 - Masculino
Libre - PC

LA MATANZA

10
Bádminton
Sub-16 - Femenino
Libre - Doble

GENERAL LAS HERAS

RAUCH

11
Natación (PCD)
Sub-25 - Masculino
Libre - Motor/PC S10 - 50 metros Pecho
12
Tenis de mesa
Sub-14 - Femenino
No federado - 12 a 14 años

PUAN

TRES DE FEBRERO

13
Atletismo Pista
Sub-18 - Masculino
Libre - 1500 metros

TANDIL

LINCOLN

14
Natación
Sub-16 - Femenino
No federado - 100 metros Libre

CHIVILCOY

ENSENADA

15
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-20 - Masculino
Libre - 100 metros - Visual 13

TRES ARROYOS

16
Bádminton
Sub-14 - Femenino
Libre - Single

CASTELLI

GENERAL LAS HERAS

17
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-15 - Femenino
Libre - 100 metros - Motor T4
18
Tenis de mesa
A - Femenino
Libre - Adultos Mayores +60

LAS FLORES

CORONEL SUAREZ

19
Fútbol 7
Sub-18 - Femenino
Libre

LA MATANZA

GENERAL PUEYRREDON

20
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-15 - Femenino
Libre - Lanzamiento de bala - Motor 45/46
21
Fútbol reducido (PCD)
+15 - Femenino
Libre - PC

PERGAMINO

LA MATANZA

22
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-15 - Masculino
Libre - Lanzamiento de bala - Visual 13

HURLINGHAM

MAIPU

23
Atletismo Pista
Sub-14 - Femenino
Libre - Marcha atletica 2000 metros

MORON

PILAR

24
Natación (PCD)
Sub-15 - Femenino
Libre - Motor/PC S9 - 25 metros Libre
25
Natación (PCD)
Sub-20 - Masculino
Libre - Motor/PC S5 - 25 metros Espalda

HIPOLITO YRIGOYEN

GENERAL MADARIAGA

26
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-20 - Masculino
Libre - Lanzamiento de bala - Motor 45/46

VILLARINO

27
Natación (PCD)
Sub-25 - Femenino
Libre - Motor/PC S6 - 50 metros Libre

ALMIRANTE BROWN

28
Boccia (PCD)
+18 - Ambos sexos
Libre - Nivel 1 BC4

LA MATANZA

CAMPANA

29
Atletismo Pista
Sub-14 - Masculino
Libre - 1200 metros

TANDIL

GENERAL RODRIGUEZ

30
Bádminton
Sub-14 - Masculino
Libre - Doble

RAUCH

TANDIL

31
Atletismo Pista
Sub-16 - Masculino
Libre - Marcha atletica 4000 metros

TORDILLO

PILAR

32
Atletismo (PCD) Pista (*)
+12 - Ambos sexos
Libre - Posta 5 x 80 m Intelectual (B) Masculino/Mixta

LEANDRO N. ALEM

SAN VICENTE

33
Objeto Artístico Tridimensional
Sub-15 - Ambos sexos
Libre

BOLIVAR

GENERAL LA MADRID

34
Boccia (PCD)
Sub-18 - Ambos sexos
Libre - Nivel 2 BC1

MORENO

ESTEBAN ECHEVERRIA

35
Fútbol reducido (PCD)
+17 - Masculino
Libre - Intelectual A

BARADERO

TIGRE

36
Handball
Sub-16 - Femenino
Escolar abierta

CHIVILCOY

BRAGADO

37
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-25 - Femenino
Libre - 100 metros - Visual 11

LA MATANZA

38
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-25 - Femenino
Libre - Lanzamiento de bala - PC 36

BERISSO

39
Atletismo Pista
Sub-14 - Masculino
Libre - Marcha atletica 3000 metros

TANDIL

TORDILLO

40
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-20 - Masculino
Libre - 100 metros - Motor 45/46

CAMPANA

41
Boccia (PCD)
Sub-18 - Ambos sexos
Libre - Nivel 2 BC4

BAHIA BLANCA

TIGRE

42
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-25 - Masculino
Libre - Lanzamiento de bala - PC 36

LA MATANZA

43
Tenis de mesa
Sub-16 - Masculino
No federado - 15 y 16 años

DAIREAUX

GENERAL PUEYRREDON

44
Natación (PCD)
Sub-20 - Femenino
Libre - Auditiva S15 - 25 metros Libre

NECOCHEA

PILAR

45
Handball
Sub-18 - Masculino
Escolar abierta

SAN ISIDRO

JOSE C. PAZ

46
Atletismo Pista
Sub-16 - Masculino
Libre - Posta 4 x 100 metros

ESCOBAR

LA MATANZA

47
Bádminton
Sub-16 - Masculino
Libre - Doble

RAUCH

PUNTA INDIO

48
Natación (PCD)
Sub-20 - Femenino
Libre - Intelectual S14 - 25 metros Espalda

ARRECIFES

TRENQUE LAUQUEN

49
Natación (PCD)
Sub-15 - Femenino
Libre - Motor/PC S6 - 25 metros Libre

CORONEL SUAREZ

CHASCOMUS

50
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-20 - Masculino
Libre - Lanzamiento de bala - Visual 13

VEINTICINCO DE MAYO

HURLINGHAM

51
Fútbol reducido (PCD)
+17 - Masculino
Libre - Intelectual D

AYACUCHO

OLAVARRIA

52
Dibujo
Sub-18 - Ambos sexos
Libre

LA MATANZA

ESCOBAR