Listado de medallas de QUILMES

  • 3
  • 24
  • 8
  • 7
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-25 - Masculino
Libre - 100 metros - PC 37

PATAGONES

SAN NICOLAS

2
Natación
Sub-16 - Masculino
No federado - 50 metros Libre

MERCEDES

PELLEGRINI

3
Tenis
Sub-14 - Masculino
Promocional - Single

NUEVE DE JULIO

TRES DE FEBRERO

GENERAL PAZ

4
Literatura
Sub-15 - Ambos sexos
Libre - Poesía

MARCOS PAZ

MAGDALENA

5
Natación
Sub-14 - Femenino
No federado - 100 metros Mariposa

AZUL

PELLEGRINI

6
Taekwondo
Sub-14 - Femenino
Libre - Mas de 50Kg hasta 55Kg

PILAR

GENERAL PUEYRREDON

7
Atletismo Pista
Sub-16 - Femenino
Libre - 100 metros

RAMALLO

SAN ISIDRO

8
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-25 - Masculino
Libre - Salto en largo - Intelectual A

AZUL

CORONEL BRANDSEN

9
Tenis
Sub-16 - Masculino
Libre - Doble

AZUL

SAN FERNANDO

LA MATANZA

10
Natación (PCD)
Sub-20 - Masculino
Libre - Motor/PC S9 - 25 metros Libre
11
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-25 - Femenino
Libre - 100 metros - Motor T4
12
Natación
Sub-16 - Femenino
No federado - 100 metros Espalda

OLAVARRIA

SAN VICENTE

13
Lucha libre
Sub-14 - Femenino
Libre - 46Kg
14
Natación (PCD)
Sub-25 - Femenino
Libre - Auditiva S15 - 50 metros Libre

HIPOLITO YRIGOYEN

15
Ajedrez
Sub-14 - Masculino
No federado - Menores

SAN MIGUEL

PILAR

16
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-15 - Masculino
Libre - 100 metros - Motor 42/43/44
17
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-20 - Masculino
Libre - Lanzamiento de bala - PC 37

ZARATE

SALLIQUELO

18
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-25 - Femenino
Libre - Lanzamiento de bala - Motor 56/57

MARCOS PAZ

MERLO

19
Básquetbol 3 vs 3
Sub-16 - Masculino
Libre

MORENO

TANDIL

20
Natación (PCD)
Sub-25 - Femenino
Libre - Intelectual S14 - 50 metros Libre

LUJAN

MALVINAS ARGENTINAS

21
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-20 - Femenino
Libre - Salto en largo - PC 36
22
Natación
Sub-14 - Femenino
No federado - 200 metros Libre

ESTEBAN ECHEVERRIA

SAN ISIDRO

23
Atletismo Pista
Sub-16 - Femenino
Libre - 300 metros

TRES LOMAS

SAN ISIDRO

24
Natación (PCD)
Sub-15 - Masculino
Libre - Motor/PC S9 - 25 metros Libre

MORENO

NECOCHEA

25
Tiro
Sub-14 - Femenino
Libre

LA PLATA

BRAGADO

26
Taekwondo
Sub-14 - Masculino
Libre - Hasta 44Kg

ESCOBAR

JOSE C. PAZ

27
Atletismo Pista
Sub-16 - Femenino
Libre - Posta 4 x 100 metros

SAN ISIDRO

MORON

28
Atletismo Pista
Sub-14 - Femenino
Escolar no federado - 80 metros

LA MATANZA

AZUL

29
Tenis de mesa
Sub-14 - Masculino
No federado - 12 a 14 años

BALCARCE

DAIREAUX

30
Tenis de mesa (PCD)
Sub-18 - Masculino
No federado - Intelectual - nivel 11

TAPALQUE

SALLIQUELO

31
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-20 - Femenino
Libre - Lanzamiento de bala - Intelectual A

BOLIVAR

EXALTACION DE LA CRUZ

32
Ajedrez
Sub-18 - Femenino
No federado - Juveniles

BERISSO

LAS FLORES

33
Surf
Sub-18 - Femenino
Libre

GENERAL PUEYRREDON

VICENTE LOPEZ

34
Taekwondo
Sub-14 - Femenino
Libre - Mas de 46Kg hasta 50Kg

EZEIZA

TIGRE

35
Atletismo Combinadas
Sub-14 - Femenino
Libre - Pentatlon

GENERAL PUEYRREDON

CAMPANA

36
Literatura
Sub-18 - Ambos sexos
Libre - Poesía

GENERAL BELGRANO

TIGRE

37
Atletismo Pista
Sub-14 - Masculino
Libre - Posta 5 x 80 metros

PERGAMINO

SAN ISIDRO

38
Danza tango tradicional
Unica - Ambos sexos
Libre - Adultos Mayores

PINAMAR

SAN NICOLAS

39
Surf
Sub-14 - Femenino
Libre

VICENTE LOPEZ

GENERAL ALVARADO