Listado de medallas de TIGRE

  • 12
  • 11
  • 6
  • 7
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
Tenis de mesa (PCD)
+18 - Masculino
No federado - Intelectual - nivel 11

SAN VICENTE

BERISSO

2
Natación (PCD)
Sub-20 - Femenino
Libre - Motor/PC S8 - 25 metros Libre
3
Ajedrez
Sub-14 - Masculino
Libre - Menores

GENERAL SAN MARTIN

CHACABUCO

4
Taekwondo
Sub-14 - Femenino
Libre - Mas de 42Kg hasta 46Kg

ESTEBAN ECHEVERRIA

GENERAL PUEYRREDON

5
Natación (PCD)
Sub-20 - Masculino
Libre - Motor/PC S6 - 25 metros Pecho
6
Natación (PCD)
Sub-20 - Femenino
Libre - Motor/PC S5 - 25 metros Libre

BAHIA BLANCA

7
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-15 - Femenino
Libre - 100 metros - PC 34

GENERAL PUEYRREDON

8
Tenis de mesa
B - Masculino
Libre - Adultos Mayores +70

BAHIA BLANCA

MALVINAS ARGENTINAS

9
Gimnasia artística
Sub-15 - Femenino
Libre - Nivel 3 : CON RESTRICCIONES

PEHUAJO

ESTEBAN ECHEVERRIA

10
Gimnasia artística
Sub-15 - Masculino
Libre - Nivel 6 : CON RESTRICCIONES

LA PLATA

DAIREAUX

11
Sapo
Unica - Masculino
Libre

LOMAS DE ZAMORA

SAN CAYETANO

12
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-15 - Masculino
Libre - 100 metros - Motor 45/46

GENERAL LAS HERAS

13
Literatura
Sub-18 - Ambos sexos
Libre - Poesía

GENERAL BELGRANO

QUILMES

14
Taekwondo
Sub-14 - Femenino
Libre - Mas de 46Kg hasta 50Kg

EZEIZA

QUILMES

15
Tenis
Sub-14 - Femenino
Libre - Doble

LA MATANZA

PERGAMINO

LOMAS DE ZAMORA

16
Tenis de mesa (PCD)
Sub-18 - Mixto
No federado - Motor ambulante - niveles 6 a 10

DAIREAUX

FLORENCIO VARELA

LA MATANZA

LUJAN

17
Danza folklórica
Sub-15 - Ambos sexos
Libre - Juveniles

BAHIA BLANCA

PERGAMINO

18
Fútbol reducido (PCD)
+17 - Masculino
Libre - Intelectual A

BARADERO

FLORENCIO VARELA

19
Boccia (PCD)
Sub-18 - Ambos sexos
Libre - Nivel 2 BC4

BAHIA BLANCA

FLORENCIO VARELA

20
Beach voley
Sub-14 - Femenino
Libre

MAR CHIQUITA

LAS FLORES

21
Atletismo Pista
Sub-14 - Femenino
Libre - 2000 metros

LAPRIDA

TANDIL

22
Atletismo Pista
Sub-14 - Femenino
Libre - 1200 metros

LAPRIDA

TRENQUE LAUQUEN

23
Narración (PCD)
+12 - Ambos sexos
Libre

MORENO

ALMIRANTE BROWN

24
Tenis
Sub-16 - Femenino
Promocional - Single

LA COSTA

PERGAMINO

LOMAS DE ZAMORA