Listado de medallas de LA MATANZA

  • 1
  • 52
  • 30
  • 15
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
Natación (PCD)
Sub-15 - Masculino
Libre - Auditiva S15 - 25 metros Libre

JUNIN

SAN ISIDRO

2
Natación (PCD)
Sub-15 - Masculino
Libre - Motor/PC S10 - 25 metros Libre

SAN ISIDRO

3
Natación (PCD)
Sub-15 - Femenino
Libre - Motor/PC S10 - 25 metros Espalda
4
Voleibol
Sub-18 - Masculino
Libre

GENERAL PUEYRREDON

CAMPANA

5
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-15 - Femenino
Libre - Salto en largo - Motor 45/46
6
Patín artístico
Sub-13 - Femenino
Libre - Tercera C

BOLIVAR

CHIVILCOY

7
Natación (PCD)
Sub-20 - Femenino
Libre - Auditiva S15 - 25 metros Pecho
8
Boccia (PCD)
+18 - Ambos sexos
Libre - Nivel 1 BC4

FLORENCIO VARELA

CAMPANA

9
Tenis
Sub-14 - Femenino
Libre - Doble

TIGRE

PERGAMINO

LOMAS DE ZAMORA

10
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-25 - Femenino
Libre - 100 metros - Motor 45/46
11
Atletismo Pista
Sub-14 - Femenino
Escolar no federado - 80 metros

QUILMES

AZUL

12
Gimnasia rítmica
Sub-14 - Femenino
Libre

SAN ISIDRO

SAN MIGUEL

13
Tenis de mesa (PCD)
Sub-18 - Mixto
No federado - Motor ambulante - niveles 6 a 10

DAIREAUX

FLORENCIO VARELA

TIGRE

LUJAN

14
Pintura (PCD)
+12 - Ambos sexos
Libre

PELLEGRINI

CHASCOMUS

15
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-25 - Masculino
Libre - 100 metros - PC 34
16
Lucha greco romana
Sub-14 - Masculino
Libre - 40Kg

SAN MIGUEL

17
Básquetbol 3 vs 3 (PCD)
Sub-16 - Mixto
Libre - Motor

ALMIRANTE BROWN

PERGAMINO

18
Futsal
Sub-14 - Masculino
Escolar abierta

GENERAL RODRIGUEZ

TRES DE FEBRERO

19
Lucha libre
Sub-14 - Femenino
Libre - 40Kg

VILLA GESELL

SAN MIGUEL

20
Tenis
Sub-14 - Masculino
Libre - Doble

TANDIL

NAVARRO

BOLIVAR

21
Atletismo Campo
Sub-14 - Femenino
Escolar no federado - Lanzamiento de bala

TRENQUE LAUQUEN

GENERAL GUIDO

22
Goalball (PCD)
Sub-18 - Mixto
Libre - Visual

LOMAS DE ZAMORA

ESTEBAN ECHEVERRIA

23
Tenis de mesa
Sub-18 - Masculino
Libre - 12 a 18 años

TORNQUIST

OLAVARRIA

24
Lucha libre
Sub-14 - Masculino
Libre - 45Kg
25
Lucha libre
Sub-14 - Masculino
Libre - 55Kg
26
Danza folklórica (PCD)
+12 - Ambos sexos
Libre

MALVINAS ARGENTINAS

GENERAL VIAMONTE

27
Lucha libre
Sub-14 - Masculino
Libre - 65Kg
28
Natación (PCD)
Sub-15 - Femenino
Libre - Motor/PC S3 - 25 metros Pecho
29
Atletismo Pista
Sub-16 - Femenino
Libre - Marcha atletica 3000 metros

GENERAL PUEYRREDON

CORONEL ROSALES

30
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-20 - Masculino
Libre - Lanzamiento de bala - PC 34

GUAMINI

PERGAMINO

31
Danza tango tradicional
Sub-15 - Ambos sexos
Libre

ALMIRANTE BROWN

TRES LOMAS

32
Cocineros bonaerenses
Unica - Ambos sexos
Libre - Plato principal - Juveniles

SUIPACHA

LOBERIA

33
Futsal
Sub-18 - Masculino
Escolar abierta

LEZAMA

AZUL

34
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-25 - Femenino
Libre - 100 metros - Visual 11

FLORENCIO VARELA

35
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-15 - Masculino
Libre - 100 metros - Visual 13

LA PLATA

BENITO JUAREZ

36
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-25 - Femenino
Libre - Salto en largo - Visual 11

PILAR

37
Lucha greco romana
Sub-14 - Masculino
Libre - 70Kg

SAN MIGUEL

38
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-15 - Femenino
Libre - Lanzamiento de bala - PC 36

OLAVARRIA

39
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-15 - Masculino
Libre - Salto en largo - Visual 12
40
Natación (PCD)
Sub-20 - Masculino
Libre - Motor/PC S4 - 25 metros Espalda
41
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-15 - Femenino
Libre - Salto en largo - Visual 12
42
Natación (PCD)
Sub-20 - Femenino
Libre - Motor/PC S4 - 25 metros Pecho
43
Natación (PCD)
Sub-15 - Femenino
Libre - Motor/PC S8 - 25 metros Espalda
44
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-15 - Masculino
Libre - Lanzamiento de bala - Motor 56
45
Atletismo Pista
Sub-18 - Femenino
Libre - Posta 4 x 100 metros

GENERAL VILLEGAS

LOMAS DE ZAMORA

46
Voleibol
Sub-13 - Masculino
Escolar no federado

MAIPU

GENERAL VILLEGAS

47
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-15 - Masculino
Libre - Salto en largo - PC 37

ALMIRANTE BROWN

48
Natación (PCD)
Sub-20 - Femenino
Libre - Motor/PC S5 - 25 metros Espalda
49
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-15 - Femenino
Libre - 100 metros - Visual 13

GENERAL PINTO

MERCEDES

50
Dibujo
Sub-18 - Ambos sexos
Libre

ESCOBAR

FLORENCIO VARELA

51
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-25 - Masculino
Libre - Lanzamiento de bala - PC 36

FLORENCIO VARELA

52
Natación (PCD)
Sub-15 - Femenino
Libre - Auditiva S15 - 25 metros Libre

SAN MIGUEL

ALMIRANTE BROWN

53
Atletismo Campo
Sub-16 - Masculino
Libre - Salto triple

GENERAL VILLEGAS

PILAR

54
Hockey
Sub-14 - Femenino
Libre

MONTE HERMOSO

BERAZATEGUI

55
Tenis de mesa (PCD)
+18 - Femenino
No federado - Intelectual - nivel 11

BERAZATEGUI

MORENO

56
Atletismo Pista
Sub-16 - Masculino
Libre - Posta 4 x 100 metros

ESCOBAR

FLORENCIO VARELA

57
Skate
Sub-14 - Ambos sexos
Libre

GENERAL PUEYRREDON

BARADERO

58
Atletismo Campo
Sub-16 - Masculino
Libre - Lanzamiento de jabalina

GENERAL PINTO

SAN FERNANDO

59
Patín artístico
Sub-16 - Femenino
Libre - Quinta C

CORONEL BRANDSEN

SAN PEDRO

60
Tenis de mesa (PCD)
Sub-18 - Mixto
No federado - Motor silla de ruedas - niveles 1 a 5

ROJAS

MALVINAS ARGENTINAS

SAN ANDRES DE GILES

61
Fútbol reducido (PCD)
Sub-18 - Masculino
Libre - PC

FLORENCIO VARELA

62
Lucha libre
Sub-14 - Femenino
Libre - 55Kg

CAMPANA

VILLA GESELL

63
Atletismo Pista
Sub-14 - Masculino
Escolar no federado - 80 metros

BERISSO

CAÑUELAS

64
Básquetbol 3 vs 3
Sub-14 - Masculino
Libre

PERGAMINO

MORENO

65
Boccia (PCD)
+18 - Ambos sexos
Libre - Nivel 1 BC3

GENERAL PUEYRREDON

VICENTE LOPEZ

66
Voleibol
Sub-13 - Femenino
Libre

OLAVARRIA

LA PLATA

67
Sapo
Unica - Femenino
Libre

SALADILLO

AVELLANEDA

68
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-15 - Femenino
Libre - 100 metros - PC 36

LOMAS DE ZAMORA

MONTE

69
Danza tango tradicional
Sub-18 - Ambos sexos
Libre

ZARATE

MALVINAS ARGENTINAS

70
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-25 - Femenino
Libre - 100 metros - PC 35

OLAVARRIA

71
Pelota
Unica - Masculino
Libre - Doble - Adultos

BAHIA BLANCA

SALLIQUELO

72
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-15 - Masculino
Libre - 100 metros - Intelectual A

NAVARRO

BAHIA BLANCA

73
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-20 - Femenino
Libre - Lanzamiento de bala - Visual 13

LA PLATA

74
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-20 - Femenino
Libre - 100 metros - PC 34

SAN FERNANDO

75
Pintura
Sub-15 - Ambos sexos
Libre

VILLARINO

BENITO JUAREZ

76
Deportes electrónicos
Sub-28 - Ambos sexos
Libre - Clash Royale

JUNIN

SAN ANTONIO DE ARECO

77
Fútbol 7
Sub-18 - Femenino
Libre

FLORENCIO VARELA

GENERAL PUEYRREDON

78
Judo
Sub-14 - Femenino
Federado - Menos de 58Kg

LANUS

GENERAL PUEYRREDON

79
Softbol
Sub-16 - Masculino
Escolar no federado

GENERAL LAS HERAS

CORONEL BRANDSEN

80
Judo
Sub-14 - Masculino
Federado - Menos de 48Kg

TRES DE FEBRERO

CHACABUCO

81
Tejo
B - Femenino
No federado

BAHIA BLANCA

GENERAL BELGRANO

82
Surf
Sub-16 - Femenino
Libre

PILAR

VILLA GESELL

83
Tenis
Sub-16 - Masculino
Promocional - Single

OLAVARRIA

SAN FERNANDO

CORONEL BRANDSEN

84
Voleibol
Sub-15 - Femenino
Libre

LA PLATA

ZARATE

85
Fútbol reducido (PCD)
+19 - Masculino
Libre - PC

FLORENCIO VARELA

BAHIA BLANCA

86
Tenis
Sub-16 - Masculino
Libre - Doble

QUILMES

AZUL

SAN FERNANDO

87
Danza folklórica
Sub-18 - Ambos sexos
Libre - Juveniles

CAÑUELAS

AYACUCHO

88
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-20 - Femenino
Libre - 100 metros - Motor 45/46

TRES DE FEBRERO

VILLARINO

89
Handball
Sub-14 - Femenino
Escolar abierta

NECOCHEA

LANUS

90
Atletismo Pista
Sub-16 - Masculino
Libre - 110 metros con vallas

PERGAMINO

LOMAS DE ZAMORA

91
Patín artístico
Sub-16 - Femenino
Libre - Primera C

LOMAS DE ZAMORA

OLAVARRIA

92
Handball
Sub-18 - Femenino
Escolar abierta

LANUS

SAAVEDRA

93
Atletismo Pista
Sub-18 - Masculino
Libre - 100 metros

AVELLANEDA

PATAGONES

94
Patín artístico
Sub-13 - Femenino
Libre - Formativa

MARCOS PAZ

LINCOLN

95
Fútbol reducido (PCD)
+15 - Femenino
Libre - PC

FLORENCIO VARELA

PERGAMINO

96
Atletismo Campo
Sub-14 - Femenino
Libre - Lanzamiento de disco

GENERAL BELGRANO

TANDIL

97
Gimnasia artística
Sub-18 - Femenino
Libre - Nivel 4 : CON RESTRICCIONES

TANDIL

LINCOLN