Listado de medallas de BAHIA BLANCA

  • 14
  • 9
  • 12
  • 10
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
Boccia (PCD)
Sub-18 - Ambos sexos
Libre - Nivel 2 BC4

FLORENCIO VARELA

TIGRE

2
Tejo
B - Femenino
No federado

LA MATANZA

GENERAL BELGRANO

3
Atletismo Pista
Sub-16 - Masculino
Libre - 3000 metros

CHIVILCOY

AZUL

4
Natación (PCD)
Sub-20 - Femenino
Libre - Auditiva S15 - 50 metros Libre
5
Natación (PCD)
Sub-20 - Femenino
Libre - Intelectual S14 - 25 metros Libre

PILAR

LOBERIA

6
Pelota
Unica - Masculino
Libre - Doble - Adultos

LA MATANZA

SALLIQUELO

7
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-15 - Femenino
Libre - Salto en largo - Intelectual A

LEANDRO N. ALEM

SAN ISIDRO

8
Danza folklórica
Sub-15 - Ambos sexos
Libre - Juveniles

TIGRE

PERGAMINO

9
Básquetbol
Sub-13 - Masculino
Escolar abierta

SAN PEDRO

BRAGADO

10
Básquetbol
Sub-15 - Femenino
Escolar abierta

GENERAL ALVEAR

VICENTE LOPEZ

11
Tenis de mesa
B - Masculino
Libre - Adultos Mayores +70

TIGRE

MALVINAS ARGENTINAS

12
Tenis de mesa
B - Femenino
Libre - Adultos Mayores +70

VICENTE LOPEZ

OLAVARRIA

13
Natación (PCD)
Sub-20 - Masculino
Libre - Motor/PC S6 - 25 metros Espalda

CARLOS CASARES

14
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-15 - Masculino
Libre - Lanzamiento de bala - PC 34

MAIPU

LUJAN

15
Natación (PCD)
Sub-20 - Femenino
Libre - Motor/PC S5 - 25 metros Libre

TIGRE

16
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-15 - Masculino
Libre - 100 metros - Motor T3

GUAMINI

PILAR

17
Fútbol reducido (PCD)
+19 - Masculino
Libre - PC

FLORENCIO VARELA

LA MATANZA

18
Fútbol reducido (PCD)
+17 - Masculino
Libre - Intelectual C

LEANDRO N. ALEM

BARADERO

19
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-20 - Femenino
Libre - 100 metros - PC 37

LAS FLORES

BENITO JUAREZ

20
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-15 - Masculino
Libre - 100 metros - PC 37

LOMAS DE ZAMORA

MARCOS PAZ

21
Natación (PCD)
Sub-25 - Masculino
Libre - Motor/PC S8 - 50 metros Libre

ESTEBAN ECHEVERRIA

22
Hockey
Sub-16 - Femenino
Libre

LA PLATA

SAN FERNANDO

23
Atletismo Pista
Sub-16 - Femenino
Libre - 295 con vallas

GENERAL PUEYRREDON

OLAVARRIA

24
Atletismo Combinadas
Sub-14 - Masculino
Libre - Hexatlon

CAMPANA

GENERAL ARENALES

25
Atletismo Pista
Sub-14 - Femenino
Libre - 80 metros

LOBERIA

LINCOLN

26
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-15 - Masculino
Libre - 100 metros - Intelectual A

NAVARRO

LA MATANZA

27
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-15 - Femenino
Libre - 100 metros - Intelectual A

GENERAL PINTO

LUJAN

28
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-20 - Masculino
Libre - 100 metros - Visual 12

ESTEBAN ECHEVERRIA

ZARATE

29
Básquetbol 3 vs 3
Sub-18 - Femenino
Libre

MORENO

SAN VICENTE

30
Básquetbol
Sub-15 - Masculino
Escolar abierta

GENERAL LA MADRID

PERGAMINO

31
Atletismo (PCD) Pista (*)
+12 - Femenino
Libre - Posta 5 x 80 m Intelectual (B) Femenino

BERAZATEGUI

GENERAL PUEYRREDON