Listado de medallas de ESTEBAN ECHEVERRIA

  • 11
  • 11
  • 8
  • 7
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
Solista vocal
Sub-18 - Ambos sexos
Libre

SAN MIGUEL

BRAGADO

2
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-20 - Masculino
Libre - 100 metros - Visual 12

ZARATE

BAHIA BLANCA

3
Natación (PCD)
Sub-25 - Masculino
Libre - Motor/PC S4 - 50 metros Pecho
4
Natación (PCD)
Sub-25 - Masculino
Libre - Motor/PC S8 - 50 metros Libre

BAHIA BLANCA

5
Natación (PCD)
Sub-25 - Femenino
Libre - Motor/PC S8 - 50 metros Libre
6
Natación (PCD)
Sub-15 - Masculino
Libre - Motor/PC S6 - 25 metros Libre
7
Natación (PCD)
Sub-20 - Masculino
Libre - Motor/PC S4 - 25 metros Pecho
8
Natación (PCD)
Sub-15 - Femenino
Libre - Motor/PC S5 - 25 metros Libre

VICENTE LOPEZ

9
Voleibol
Sub-15 - Masculino
Escolar no federado

PERGAMINO

VICENTE LOPEZ

10
Literatura
Unica - Ambos sexos
Libre - Poesía - Adultos Mayores

LA PLATA

TRES DE FEBRERO

11
Natación (PCD)
Sub-15 - Femenino
Libre - Motor/PC S4 - 25 metros Pecho
12
Handball
Sub-14 - Masculino
Escolar abierta

NECOCHEA

LANUS

13
Bádminton
Sub-14 - Femenino
Libre - Doble

FLORENCIO VARELA

PUNTA INDIO

14
Natación (PCD)
Sub-20 - Masculino
Libre - Intelectual S14 - 50 metros Libre

PUNTA INDIO

CHIVILCOY

15
Natación (PCD)
Sub-25 - Femenino
Libre - Motor/PC S3 - 50 metros Espalda

NECOCHEA

16
Natación
Sub-14 - Femenino
No federado - 200 metros Libre

QUILMES

SAN ISIDRO

17
Natación
Sub-14 - Masculino
No federado - 100 metros Espalda

BERAZATEGUI

PELLEGRINI

18
Taekwondo
Sub-14 - Masculino
Libre - Mas de 44Kg hasta 48Kg

ESCOBAR

GENERAL PUEYRREDON

19
Taekwondo
Sub-14 - Femenino
Libre - Mas de 42Kg hasta 46Kg

TIGRE

GENERAL PUEYRREDON

20
Boccia (PCD)
+18 - Ambos sexos
Libre - Nivel 1 BC1

GENERAL PUEYRREDON

MORENO

21
Boccia (PCD)
Sub-18 - Ambos sexos
Libre - Nivel 2 BC1

MORENO

FLORENCIO VARELA

22
Goalball (PCD)
Sub-18 - Mixto
Libre - Visual

LA MATANZA

LOMAS DE ZAMORA

23
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-20 - Femenino
Libre - 100 metros - Visual 11

BENITO JUAREZ

MORENO

24
Atletismo Campo
Sub-16 - Masculino
Libre - Salto en largo

GENERAL PUEYRREDON

TRENQUE LAUQUEN

25
Taekwondo
Sub-14 - Masculino
Libre - Mas de 48Kg hasta 53Kg

JOSE C. PAZ

LANUS

26
Gimnasia artística
Sub-15 - Femenino
Libre - Nivel 3 : CON RESTRICCIONES

TIGRE

PEHUAJO