Listado de medallas de GENERAL PUEYRREDON

  • 4
  • 23
  • 12
  • 18
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
Judo
Sub-14 - Masculino
Federado - Menos de 58Kg

CHACABUCO

2
Natación (PCD)
Sub-15 - Masculino
Libre - Auditiva S15 - 25 metros Pecho
3
Atletismo Campo
Sub-18 - Femenino
Libre - Salto en largo

LINCOLN

SAN ISIDRO

4
Atletismo Combinadas
Sub-14 - Femenino
Libre - Pentatlon

CAMPANA

QUILMES

5
Atletismo Campo
Sub-16 - Masculino
Libre - Salto en largo

TRENQUE LAUQUEN

ESTEBAN ECHEVERRIA

6
Atletismo Pista
Sub-16 - Femenino
Libre - 295 con vallas

OLAVARRIA

BAHIA BLANCA

7
Atletismo Campo
Sub-16 - Femenino
Libre - Salto triple

LOMAS DE ZAMORA

MORON

8
Skate
Sub-14 - Ambos sexos
Libre

LA MATANZA

BARADERO

9
Gimnasia artística
Sub-12 - Femenino
Libre - Nivel 2 : CON RESTRICCIONES

LINCOLN

VICENTE LOPEZ

10
Boccia (PCD)
+18 - Ambos sexos
Libre - Nivel 1 BC1

MORENO

ESTEBAN ECHEVERRIA

11
Boccia (PCD)
+18 - Ambos sexos
Libre - Nivel 1 BC3

LA MATANZA

VICENTE LOPEZ

12
Deportes electrónicos
Sub-28 - Ambos sexos
Libre - League Of Legends

LA PLATA

MALVINAS ARGENTINAS

13
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-25 - Femenino
Libre - 100 metros - PC 36

BERISSO

CHACABUCO

14
Básquetbol 3 vs 3 (PCD)
Sub-19 - Mixto
Libre - Motor

ENSENADA

ALMIRANTE BROWN

15
Voleibol
Sub-18 - Femenino
Libre

MALVINAS ARGENTINAS

LA PLATA

16
Padel
Sub-14 - Masculino
Libre - Doble

PERGAMINO

CHACABUCO

17
Padel
Sub-14 - Femenino
Libre - Doble

ADOLFO GONZALES CHAVES

OLAVARRIA

18
Surf
Sub-18 - Femenino
Libre

VICENTE LOPEZ

QUILMES

19
Surf
Sub-14 - Masculino
Libre

VILLA GESELL

PILAR

20
Surf
Sub-16 - Masculino
Libre

LA COSTA

VICENTE LOPEZ

21
Surf
Sub-18 - Masculino
Libre

PINAMAR

SAN NICOLAS

22
Nado sincronizado
Sub-12 - Femenino
Libre - Dueto

PERGAMINO

23
Nado sincronizado
Sub-14 - Femenino
Libre - Dueto

SAN FERNANDO

24
Judo
Sub-14 - Femenino
Federado - Menos de 53Kg

LANUS

ENSENADA

MORON

25
Voleibol
Sub-18 - Masculino
Libre

LA MATANZA

CAMPANA

26
Atletismo (PCD) Pista (*)
+12 - Femenino
Libre - Posta 5 x 80 m Intelectual (B) Femenino

BERAZATEGUI

BAHIA BLANCA

27
Natación (PCD)
Sub-15 - Femenino
Libre - Intelectual S14 - 25 metros Espalda

CHIVILCOY

RAUCH

28
Atletismo Campo
Sub-16 - Masculino
Libre - Lanzamiento de martillo

AVELLANEDA

GENERAL PINTO

29
Atletismo Campo
Sub-16 - Femenino
Libre - Salto en largo

LOMAS DE ZAMORA

LA PLATA

30
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-15 - Femenino
Libre - 100 metros - PC 34

TIGRE

31
Atletismo Pista
Sub-16 - Femenino
Libre - Marcha atletica 3000 metros

LA MATANZA

CORONEL ROSALES

32
Atletismo Campo
Sub-16 - Femenino
Libre - Lanzamiento de martillo

AVELLANEDA

LA COSTA

33
Tejo
A - Mixto
No federado

MORON

GENERAL ALVEAR

34
Tenis de mesa
Sub-16 - Masculino
No federado - 15 y 16 años

DAIREAUX

FLORENCIO VARELA

35
Tenis de mesa
Sub-18 - Femenino
Libre - 12 a 18 años

PINAMAR

MONTE HERMOSO

36
Judo
Sub-14 - Masculino
Federado - Menos de 53Kg

GENERAL RODRIGUEZ

MORON

MORENO

37
Taekwondo
Sub-14 - Femenino
Libre - Mas de 50Kg hasta 55Kg

QUILMES

PILAR

38
Judo
Sub-14 - Femenino
Federado - Menos de 58Kg

LANUS

LA MATANZA

39
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-20 - Masculino
Libre - Lanzamiento de bala - Visual 11

GENERAL LAS HERAS

RIVADAVIA

40
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-15 - Masculino
Libre - Lanzamiento de bala - PC 35

MORENO

FLORENTINO AMEGHINO

41
Básquetbol
Sub-17 - Femenino
Escolar abierta

GENERAL ALVEAR

BERAZATEGUI

42
Fútbol 7
Sub-16 - Femenino
Libre

PILAR

PERGAMINO

43
Música rock
Unica - Ambos sexos
Libre

CORONEL ROSALES

MAIPU

44
Skate
Sub-18 - Ambos sexos
Libre

OLAVARRIA

MERLO

45
Atletismo Pista
Sub-18 - Femenino
Libre - 400 metros

SAN ISIDRO

GENERAL VILLEGAS

46
Taekwondo
Sub-14 - Femenino
Libre - Mas de 42Kg hasta 46Kg

TIGRE

ESTEBAN ECHEVERRIA

47
Taekwondo
Sub-14 - Masculino
Libre - Mas de 44Kg hasta 48Kg

ESCOBAR

ESTEBAN ECHEVERRIA

48
Tejo
B - Mixto
No federado

ESCOBAR

ALBERTI

49
Solista vocal
Unica - Ambos sexos
Libre - Adultos Mayores

NUEVE DE JULIO

TRES LOMAS

50
Atletismo Campo
Sub-16 - Masculino
Libre - Salto en alto

SAN ISIDRO

TRES LOMAS

51
Deportes electrónicos
Sub-18 - Ambos sexos
Libre - League Of Legends

ENSENADA

MERLO

52
Fútbol 7
Sub-18 - Femenino
Libre

FLORENCIO VARELA

LA MATANZA

53
Newcom
Unica - Mixto
Libre

GENERAL BELGRANO

SAN VICENTE