Listado de medallas de PILAR

  • 24
  • 7
  • 9
  • 16
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
Atletismo Pista
Sub-14 - Femenino
Libre - 80 metros con vallas

CAMPANA

OLAVARRIA

2
Atletismo Pista
Sub-16 - Masculino
Libre - 295 con vallas

NECOCHEA

OLAVARRIA

3
Surf
Sub-16 - Femenino
Libre

LA MATANZA

VILLA GESELL

4
Fútbol 7
Sub-16 - Femenino
Libre

PERGAMINO

GENERAL PUEYRREDON

5
Fútbol reducido (PCD)
Sub-16 - Masculino
Libre - Intelectual A

LAS FLORES

GENERAL PINTO

6
Cocineros bonaerenses
Unica - Ambos sexos
Libre - Plato Principal - Adultos Mayores

MORON

ROQUE PEREZ

7
Básquetbol
Sub-17 - Masculino
Escolar abierta

LINCOLN

PERGAMINO

8
Atletismo Campo
Sub-16 - Femenino
Libre - Salto en alto

MORON

SAN ISIDRO

9
Atletismo Campo
Sub-14 - Femenino
Libre - Salto en largo

SAN ISIDRO

MORON

10
Atletismo Pista
Sub-16 - Femenino
Libre - 100 metros con vallas

PERGAMINO

PINAMAR

11
Taekwondo
Sub-14 - Femenino
Libre - Mas de 50Kg hasta 55Kg

QUILMES

GENERAL PUEYRREDON

12
Taekwondo
Sub-14 - Masculino
Libre - Mas de 53Kg hasta 58Kg

MERLO

ESCOBAR

13
Natación (PCD)
Sub-20 - Masculino
Libre - Auditiva S15 - 25 metros Libre

OLAVARRIA

SAN MIGUEL

14
Natación (PCD)
Sub-20 - Femenino
Libre - Auditiva S15 - 25 metros Libre

NECOCHEA

FLORENCIO VARELA

15
Natación (PCD)
Sub-20 - Femenino
Libre - Intelectual S14 - 25 metros Libre

BAHIA BLANCA

LOBERIA

16
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-25 - Femenino
Libre - Salto en largo - Visual 11

LA MATANZA

17
Ajedrez
Sub-14 - Masculino
No federado - Menores

QUILMES

SAN MIGUEL

18
Atletismo Campo
Sub-16 - Masculino
Libre - Salto triple

GENERAL VILLEGAS

LA MATANZA

19
Atletismo Campo
Sub-18 - Masculino
Libre - Lanzamiento de bala

OLAVARRIA

CHACABUCO

20
Atletismo Pista
Sub-14 - Masculino
Libre - 100 metros con vallas

SAN ISIDRO

PERGAMINO

21
Atletismo Pista
Sub-14 - Femenino
Libre - Marcha atletica 2000 metros

FLORENCIO VARELA

MORON

22
Ajedrez
Sub-14 - Femenino
Libre - Menores

SAN ISIDRO

OLAVARRIA

23
Surf
Sub-14 - Masculino
Libre

GENERAL PUEYRREDON

VILLA GESELL

24
Atletismo Pista
Sub-18 - Femenino
Libre - 100 metros

MERLO

NECOCHEA

25
Fútbol reducido (PCD)
+17 - Femenino
Libre - Intelectual

MALVINAS ARGENTINAS

LA PLATA

26
Natación
Sub-16 - Masculino
No federado - 100 metros Espalda

ALMIRANTE BROWN

BERISSO

27
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-25 - Masculino
Libre - 100 metros - PC 36

LOBERIA

HURLINGHAM

28
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-15 - Masculino
Libre - 100 metros - Motor T3

GUAMINI

BAHIA BLANCA

29
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-20 - Femenino
Libre - 100 metros - PC 35

LEANDRO N. ALEM

RIVADAVIA

30
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-20 - Femenino
Libre - Lanzamiento de bala - Visual 11

HURLINGHAM

ZARATE

31
Atletismo Pista
Sub-16 - Masculino
Libre - Marcha atletica 4000 metros

TORDILLO

FLORENCIO VARELA

32
Fútbol reducido (PCD)
Sub-16 - Masculino
Libre - Intelectual B

LOBOS

GENERAL MADARIAGA