Listado de medallas de PERGAMINO

  • 13
  • 10
  • 12
  • 7
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
Básquetbol 3 vs 3
Sub-14 - Masculino
Libre

LA MATANZA

MORENO

2
Tenis
Sub-18 - Masculino
Promocional - Single

CHASCOMUS

LUJAN

MARCOS PAZ

3
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-25 - Femenino
Libre - Lanzamiento de bala - Visual 11

TRENQUE LAUQUEN

JUNIN

4
Boccia (PCD)
+18 - Ambos sexos
Libre - Nivel 1 BC2

NECOCHEA

PATAGONES

5
Atletismo Pista
Sub-16 - Masculino
Libre - 110 metros con vallas

LOMAS DE ZAMORA

LA MATANZA

6
Atletismo Pista
Sub-16 - Femenino
Libre - 100 metros con vallas

PILAR

PINAMAR

7
Atletismo Pista
Sub-14 - Masculino
Libre - 150 metros

DOLORES

TRES DE FEBRERO

8
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-20 - Masculino
Libre - 100 metros - PC 36

BENITO JUAREZ

BOLIVAR

9
Escoba de 15
Unica - Ambos sexos
Libre

LUJAN

TORDILLO

10
Atletismo Pista
Sub-14 - Masculino
Libre - Posta 5 x 80 metros

SAN ISIDRO

QUILMES

11
Natación (PCD)
Sub-20 - Masculino
Libre - Motor/PC S8 - 25 metros Libre

FLORENCIO VARELA

TAPALQUE

12
Tenis
Sub-16 - Femenino
Libre - Doble

ESCOBAR

MARCOS PAZ

LANUS

13
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-15 - Masculino
Libre - Lanzamiento de bala - Visual 11

ESCOBAR

GENERAL VILLEGAS

14
Voleibol
Sub-15 - Masculino
Escolar no federado

ESTEBAN ECHEVERRIA

VICENTE LOPEZ

15
Padel
Sub-14 - Masculino
Libre - Doble

GENERAL PUEYRREDON

CHACABUCO

16
Teatro
Unica - Ambos sexos
Libre - Juveniles

MARCOS PAZ

ALMIRANTE BROWN

17
Básquetbol
Sub-15 - Masculino
Escolar abierta

GENERAL LA MADRID

BAHIA BLANCA

18
Tenis
Sub-16 - Femenino
Promocional - Single

LA COSTA

TIGRE

LOMAS DE ZAMORA

19
Fútbol 7
Sub-16 - Femenino
Libre

PILAR

GENERAL PUEYRREDON

20
Nado sincronizado
Sub-12 - Femenino
Libre - Dueto

GENERAL PUEYRREDON

21
Fútbol reducido (PCD)
+15 - Femenino
Libre - PC

FLORENCIO VARELA

LA MATANZA

22
Atletismo Pista
Sub-14 - Masculino
Libre - 100 metros con vallas

SAN ISIDRO

PILAR

23
Tenis
Sub-14 - Femenino
Promocional - Single

SAAVEDRA

LA PLATA

SALLIQUELO

24
Tenis
Sub-14 - Femenino
Libre - Doble

LA MATANZA

TIGRE

LOMAS DE ZAMORA

25
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-20 - Masculino
Libre - Lanzamiento de bala - PC 34

LA MATANZA

GUAMINI

26
Básquetbol 3 vs 3 (PCD)
Sub-16 - Mixto
Libre - Motor

LA MATANZA

ALMIRANTE BROWN

27
Danza folklórica
Sub-15 - Ambos sexos
Libre - Juveniles

BAHIA BLANCA

TIGRE

28
Básquetbol
Sub-17 - Masculino
Escolar abierta

PILAR

LINCOLN

29
Deportes electrónicos
Sub-28 - Ambos sexos
Libre - FIFA

DOLORES

LAS FLORES