Listado de medallas de LA PLATA

  • 5
  • 19
  • 17
  • 8
# Medalla Evento Otras Medallas del evento
1
Judo
Sub-14 - Masculino
Federado - Menos de 44Kg

MORENO

2
Hockey
Sub-18 - Femenino
Libre

AZUL

TANDIL

3
Tiro
Sub-16 - Masculino
Libre

CHIVILCOY

MORON

4
Tiro
Sub-14 - Femenino
Libre

QUILMES

BRAGADO

5
Tiro
Sub-16 - Femenino
Libre

SAN MIGUEL

6
Hockey
Sub-16 - Femenino
Libre

SAN FERNANDO

BAHIA BLANCA

7
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-20 - Femenino
Libre - 100 metros - Motor T3
8
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-20 - Masculino
Libre - 100 metros - Visual 11

JOSE C. PAZ

GUAMINI

9
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-20 - Femenino
Libre - Lanzamiento de bala - Visual 13

LA MATANZA

10
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-15 - Femenino
Libre - 100 metros - Visual 11

BERAZATEGUI

11
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-15 - Masculino
Libre - Salto en largo - Visual 13
12
Voleibol
Sub-15 - Femenino
Libre

ZARATE

LA MATANZA

13
Natación
Sub-16 - Masculino
No federado - 100 metros Libre

LANUS

LA COSTA

14
Cestoball
Sub-17 - Femenino
Libre

NECOCHEA

TRES LOMAS

15
Gimnasia artística
Sub-18 - Masculino
Libre - Nivel 7 : CON RESTRICCIONES

GENERAL SAN MARTIN

AYACUCHO

16
Gimnasia artística
Sub-12 - Masculino
Libre - Nivel 5 : CON RESTRICCIONES

LANUS

TANDIL

17
Objeto Artístico Tridimensional
Sub-18 - Ambos sexos
Libre

PILA

BALCARCE

18
Natación (PCD)
Sub-20 - Masculino
Libre - Motor/PC S5 - 25 metros Pecho

NECOCHEA

19
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-15 - Masculino
Libre - 100 metros - Motor T4

BENITO JUAREZ

20
Tenis
Sub-14 - Femenino
Promocional - Single

SAAVEDRA

PERGAMINO

SALLIQUELO

21
Atletismo Campo
Sub-16 - Femenino
Libre - Lanzamiento de jabalina

GENERAL PINTO

MORENO

22
Hockey
Sub-14 - Masculino
Libre

BERAZATEGUI

OLAVARRIA

23
Literatura
Unica - Ambos sexos
Libre - Poesía - Adultos Mayores

ESTEBAN ECHEVERRIA

TRES DE FEBRERO

24
Atletismo (PCD) Pista (*)
Sub-15 - Masculino
Libre - 100 metros - Visual 13

LA MATANZA

BENITO JUAREZ

25
Handball
Sub-14 - Femenino
Escolar no federado

PEHUAJO

MAR CHIQUITA

26
Ajedrez
Unica - Mixto
Libre - Adultos Mayores

ZARATE

SALADILLO

27
Deportes electrónicos
Sub-28 - Ambos sexos
Libre - League Of Legends

GENERAL PUEYRREDON

MALVINAS ARGENTINAS

28
Natación
Sub-16 - Femenino
No federado - 50 metros Libre

BERAZATEGUI

OLAVARRIA

29
Fútbol reducido (PCD)
+17 - Femenino
Libre - Intelectual

MALVINAS ARGENTINAS

PILAR

30
Cestoball 3 vs 3
Sub-18 - Femenino
Libre

BOLIVAR

CASTELLI

31
Boccia (PCD)
Sub-18 - Ambos sexos
Libre - Nivel 2 BC3

MORENO

VICENTE LOPEZ

32
Handball
Sub-14 - Masculino
Escolar no federado

SAN PEDRO

SAN MIGUEL

33
Natación
Sub-14 - Femenino
No federado - 50 metros Libre

ALMIRANTE BROWN

BOLIVAR

34
Gimnasia artística
Sub-15 - Masculino
Libre - Nivel 6 : CON RESTRICCIONES

TIGRE

DAIREAUX

35
Hockey
Sub-16 - Masculino
Libre

LOMAS DE ZAMORA

SAN FERNANDO

36
Atletismo (PCD) Campo (*)
Sub-20 - Masculino
Libre - Lanzamiento de bala - Motor 54

SAN PEDRO

37
Caminata
Unica - Ambos sexos
Libre

MONTE HERMOSO

ESCOBAR

38
Tejo
B - Masculino
No federado

GENERAL VILLEGAS

ADOLFO ALSINA

39
Voleibol
Sub-13 - Femenino
Libre

OLAVARRIA

LA MATANZA

40
Voleibol
Sub-18 - Femenino
Libre

GENERAL PUEYRREDON

MALVINAS ARGENTINAS

41
Natación
Sub-16 - Femenino
No federado - 100 metros Mariposa

ALMIRANTE BROWN

OLAVARRIA

42
Natación
Sub-16 - Femenino
No federado - 100 metros Pecho

BERAZATEGUI

AZUL

43
Natación
Sub-16 - Masculino
No federado - 200 metros Libre

ALMIRANTE BROWN

OLAVARRIA

44
Atletismo Campo
Sub-16 - Femenino
Libre - Salto en largo

LOMAS DE ZAMORA

GENERAL PUEYRREDON